Продолжаем регистрацию в университеты Великобритании и представляем вашему вниманию Эксетерский университет (The University of Exeter) – одно из престижнейших учебных заведений, входящих, наряду с Оксфордом и Кембриджем, в группу «Расселл». Университет неизменно входит в десятку лучших британских университетов и в первую сотню мирового рейтинга.

Эксетерский университет находится в Юго-Западной Англии и располагает двумя обширными кампусами, где созданы все условия для учебы и проведения научных исследований, а также для отдыха и занятий спортом.

В состав университета входят 6 колледжей и школ:

– Бизнес-школа

– Колледж наук о жизни и окружающей среде

– Колледж инженерного дела, математических и физических наук

– Колледж социальных наук и международных исследований

– Колледж гуманитарных наук

– Медицинская школа.

Структура учебных программ отличается инновационным подходом и при этом славится своими богатыми академическими традициями. Во время обучения основной упор делается на развитие практических профессиональных навыков. Университет тесно сотрудничает с национальными и международными компаниями.

Среди выпускников университета – множество известных политиков, деятелей искусства и культуры, в том числе знаменитая писательница Джоан Роулинг, автор серии книг о Гарри Поттере.

Выбрать наиболее подходящее направление обучения и зарегистрироваться на ближайший набор можно в офисе нашей компании в любое удобное для Вас время.