Университет Южной Флориды (University of South Florida) является одним из крупнейших университетов США, в котором обучаются более 48000 студентов из 150 стран мира. Он стабильно входит в топ-40 лучших государственных университетов США и топ-250 лучших университетов мира.

Университет находится в третьем по величине городе штата Флорида – Тампа, расположенном на западном побережье и сочетающем в себе прелести городской жизни и природные красоты.  Среднегодовая температура здесь составляет 28°C, а число солнечных дней в году превышает 350. Город славится своим мягким климатом и великолепными пляжами. Отсюда легко доехать до Майами и Орландо, наиболее посещаемых городов штата Флорида.

Университет Южной Флориды предлагает более 300 программ бакалавриата и магистратуры. Преподавательский состав университета состоит из более чем 2000 выдающихся ученых, исследователей и профессионалов, которые вносят выдающийся вклад в решение наиболее сложных проблем общества на национальном и мировом уровне. К услугам студентов самые современные исследовательские лаборатории и круглосуточная библиотека, располагающая собранием в 1,3 миллиона изданий.

В университете ведут активную деятельность более 600 студенческих организаций и клубов по интересам, что позволяет всем найти себе занятие по душе. Специальный студенческий международный культурный центр содействует в установлении интернациональных связей, познании истории и культуры разных стран. Рекреационные ресурсы университета занимают 8,5 тыс. квадратных метров и включают в себя футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, спортивные залы, теннисные корты, беговые дорожки и возможности для занятия многими видами спорта.

Карьерный центр университета предлагает стажировки в таких организациях-партнерах, как JPMorgan Chase, Tampa General Hospital, Microsoft, PwC, Goldman Sachs, Florida Institute, Nielsen и Raymond James, Ritz-Carlton, Disney World.  Сам город Тампа был признан журналом Forbes Magazine 15-ым по стране среди лучших для бизнеса и карьеры, в городе располагаются офисы множества компаний из списка Fortune 500.  Более 1200 работодателей посещают университет каждый год в рамках карьерных ярмарок.

Выбрать наиболее подходящее направление обучения и зарегистрироваться на ближайший набор можно в офисе нашей компании в любое удобное для Вас время.